Обновление ПК РИК Проф от 11.03.2019

12.03.2019 15:17:30
11 марта 2019 г. (версия 1.3.190311)
  1. В диалоговом окне «Замена ресурса» (для новой базы ГЭСН), при включенной галочке «Файл ТЦ», добавлена кнопка «Поиск», с помощью которой можно искать в файле текущих цен ресурсы по контексту наименования.
  2. В локальной смете, в меню по правой кнопке «мыши», добавлена команда «Заменить ресурс» (горячие клавиши Alt+X).
  3. В параметрах расчета локальной сметы, во вкладке «НР и СП», для режима «Укрупненные показатели НР и СП», добавлен флажок «Не применять к укрупненным расценкам, перевозке и погрузо-разгрузочным работам».
  4. В ресурсном сметном  расчете, на панели под главным меню, добавлены две кнопки «Размер шрифта ресурсной сметы», соответственно для увеличения или уменьшения размера шрифта сетки с РСР.
  5. В выходную форму «Сводка по разделам» добавлены колонки: «Трудозатраты основных рабочих», «Трудозатраты машинистов». В параметрах выходной формы «Сводка по разделам» на вкладке «Столбцы \ Показать/Скрыть» сделана возможность отметить колонки с трудозатратами для вывода в выходную форму.
  6. В локальной смете, при применении базовых поправок, на привязанные ресурсы стали распространяться начисления как для родительской расценки.
  7. В окне «Мои любимые нормативы», в меню по правой кнопке «мыши», добавлена команда «Переименовать папку» (горячая клавиша F2).
  8. В диалоговом окне «Привязать ресурс к расценке» добавлен флажок «Сохранить формулу объема ресурса».
  9. При применении команды «Отменить зависимость ресурса от расценки», у ресурса стала сохраняться полная формула объема.
  10. Доработка в «Конфигураторе РИК» для баз типа МТСН.
Архив обновления вы можете скачать по ссылке:
Обновление11032019