ОБНОВЛЕНИЕ ПК РИК Проф от 19 марта 2021 г. (версия 1.3.210319)

22.03.2021 12:32:24
   В ПК WinРИК расширен функционал по работе с «Методикой по приказу Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. № 421/пр».
     Внимание! В текущей версии программы для строек, созданных по Методике № 421, не доступен ресурсный расчет и план производства.
19 марта 2021 г. (версия 1.3.210319)
  1. В версии «WinРИК Проф сеть», для сетевого архива, в главном меню программы, в меню «Действия», добавлена команда «Загрузка КС-2», предназначенная для пакетной загрузки КС-2 с сопроводительной документацией из файлов MS Excel.
  2. В версии «WinРИК Проф сеть», для сетевого архива, в диалоговом окне команд «Поиск по архивному номеру» и «Поиск по имени», добавлена возможность быстрого перехода из протокола поиска на позицию архива строек (соответствующая команда в контекстном меню или нажатие кнопки Alt+«Перейти» или нажатие кнопки Alt+двойной щелчок левой кнопки «мыши» или нажатие кнопок Alt+Enter).
  3. В локальной смете, в меню «Правка», в команде «Выделить позиции», добавлена подкоманда «Абстрактные (обобщенные) ресурсы».
  4. В локальной смете, в меню «Действия», добавлены команды «Восстановить параметры расчета ЛС с уровня стройки» и «Восстановить параметры расчета ЛС с уровня объекта».
  5. В локальной смете, в меню «Действия», добавлены команды «Восстановить индексы из параметров расчета стройки» и «Восстановить индексы из параметров расчета объекта».
  6. В локальной смете, в окошке «Формула для объема», формула для объема привязанных ресурсов стала выводиться красным цветом, в случае если она задана некорректно.
  7. В локальной смете, в столбце «Кол-во», для привязанных ресурсов стала выводиться иконка «желтый шарик», в случае если формула объема привязанного ресурса не зависит от расхода материнской расценки (например, после команды «Заменить формулу объема на конечный результат»).
  8. В локальной смете, в диалоговом окне «Справочник производителей/поставщиков», добавлены команды «Добавить из Интернета» и «Карточка производителя/поставщика», позволяющие по ИНН найти в сети Интернет атрибуты этой организации (наименование, адрес, КПП, ОГРН, ОКВЭД, широту, долготу и др.).
  9. В локальной смете, в контекстном меню по правой кнопке «мышки», для Методики № 421/пр., добавлены команды «Установить признак "Возврат"» и «Отменить признак "Возврат"».
  10. В сетке с локальной сметой, в столбце «Прямые затраты», для ресурсов, которые являются возвратом, стала выводиться иконка «зеленый шарик», а само значение возврата отображаться в круглых скобках.
  11. Во вкладке «Текущая запись/Ценообразование» добавлена кнопка «Установить/Отменить признак "Возврат"».
  12. В параметрах выпуска выходных форм ЛСР по Методике № 421/пр Приложение № 2, добавлена возможность отображать формулами коэффициенты к нормативам НР и СП.
  13. В диалоговом окне «Параметры расчета», для Методики № 421/пр., сделаны видимыми вкладка «Точность расчета» (с параметром «Количество знаков после запятой для объема расценки») и вкладка «Вариант расчета».
  14. В окнах с просмотром локальной сметы, добавлена возможность отображения порядкового номера позиций с учетом подпунктов.
  15. В диалоговом окне «Вариант шаблона» (для выбора концовки) добавлено окошко для вывода полного наименования текущей концовки.
  16. В главном окне программы, в команде «Просмотр», добавлена возможность выпуска в MS Word или MS Excel формы «Приложение №2 (базисно-индексный метод)».
   ТЕКУЩЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ - СКАЧАТЬ