ОБНОВЛЕНИЕ ПК РИК Проф от 23 июля 2020 г. (версия 1.3.200723)

31.07.2020 15:25:04
23 ИЮЛЯ 2020 Г. (ВЕРСИЯ 1.3.200723)

1. В локальной смете добавлена вкладка «Спецификация». Функционал этой вкладки предназначен для импорта xml файлов со спецификациями в смету и для создания на базе загруженной спецификации локальной сметы. Полноценно функционал вкладки «Спецификация» работает только в версии «WinРИК Проф сеть».
2. В локальной смете, в команде «Заменить нормативы по файлу соответствия», добавлен функционал по замене единичных расценок.
3. В локальной смете, в команде «Заменить нормативы по файлу соответствия», добавлено формирование протокола замены нормативов в смете и в ресурсных частях расценок.
4. В локальной смете доработана команда «Восстановить базовые единицы измерения». Теперь, при применении команды, можно заменять единицы измерения для нормативов сметы на базовые:
  • в случае их идентичности (например, «км» = «1000 м»);
  • или восстановить базовые единицы измерения из нормативной базы, без контроля каких- либо параметров.
5. В локальной смете, в меню «Просмотр», добавлена команда «Протокол», позволяющая просматривать последние протоколы по замене нормативов по файлу соответствия и по восстановлению базовых единиц. В этих же командах, в окне протокола, добавлена интерактивная возможность быстрого перехода на нужную позицию локальной сметы. Для этого надо поместить курсор в протоколе на номер позиции ЛС, подсвеченную синим цветом с подчеркиванием, и нажать клавишу Enter или левую кнопку "мыши", при этом окно с протоколом закроется, а курсор в смете встанет на нужную позицию.
6. В локальной смете, в диалоговом окне при выполнении команды «Восстановить базовые значения расценки», флажок «Сохранять начисления, поправки и изменения в ресурсной части от старой расценки» разделен на два флажка: «Сохранять начисления, поправки от старой расценки» и «Сохранять изменения в ресурсной части от старой расценки».
7. В локальной смете, при выключенной галочке «Автоматический перерасчет сметы», добавлена возможность отображать шифры нормативов в альтернативной кодировке.
8. В диалоговом окне «Параметры расчета локальной сметы», во вкладке «Ресурсный расчет», для процентов ценообразующих ресурсов, отдельно выделено оборудование.
9. В локальной смете, в окнах с ресурсной частью расценок: окно F7 и вкладка "Ресурсы", ширина основных столбцов стала настраиваться индивидуально для каждого из этих окон.
10. В локальной смете, в меню «Выпуск -> Новые формы» добавлены две формы: «Проект сметы контракта» и «Ведомость объёмов конструктивных решений».
11. В локальной смете, при выполнении команды «Восстановить базовые значения расценки», стали учитываться флажки из диалогового окна «Параметры переноса ресурсов»: «Открытые ресурсы переносить в смету», «Обобщенные ресурсы переносить в смету» и «Подбор/замена открытых ресурсов по списку».
12. Для MS Excel добавлен вывод выходных форм напрямую в форматы xlsx или xlsm (в диалоговом окне «Параметры формы», во вкладке «Excel», переключатели «Сохранять в формате» XP или XLSX).
13. В диалоговом окне для поиска нормативов в НБ по контексту, вместо режима «Искать в выбранном сборнике», добавлен режим «Искать в выбранных сборниках».
14. В программном комплексе доработан функционал по созданию укрупненных расценок. Для них стали рассчитываться следующие показатели: «Материалы ценообразующие по ФЦЦС», «Материалы по прайс листам», «Эксплуатация ценообразующих машин», «Стоимость инженерного оборудования» и «Стоимость технологического оборудования».
15. В ресурсный сметный расчет добавлены выходные формы: "Ресурсная модель", "Расчет стоимости СМР и оборудования" и «Объектная ресурсная ведомость».

ТЕКУЩЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ - СКАЧАТЬ